Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Турция призывает своих граждан покинуть Сирию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара рассматривает вопрос о создании «зоны безопасности» или «буферной зоны» вдоль всей границы Турции с Сирии.

МИД Турции призвал всех граждан страны, находящихся на территории Сирии, незамедлительно вернуться на родину. Кроме того, Эрдоган предупредил, что может отозвать посла Турции из Сирии, а также заяви о закрытии на следующей неделе консульского отдела посольства в Дамаске. Об этом сообщает Reuters.

В Сирии в течение года не утихают антиправительственные выступления. В настоящий момент в стране разворачиваются боевые действия между повстанцами и войсками президента Башара Асада. Оппозиция, которая считает проведенный референдум и утвержденный проект новой конституции незаконными, выступает за немедленное отстранение от власти нынешнего президента.

По сообщениям местных СМИ, в Сирии практически ежедневно гибнут как мирные граждане, так и сотрудники силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 8 тысяч человек.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама