Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Израильские власти запретили худым моделям работать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кнессет (парламент Израиля) принял законопроект, запрещающий участие чрезмерно худых моделей в рекламных кампаниях.

Принятый закон также обязывает рекламные компании, корректирующие с помощью Photoshop фигуры фотомоделей, сообщать об этом. Как передает Reuters, закон был принят в понедельник поздно вечером.

По некоторым данным, около 200 израильских манекенщиц страдают анорексией. Автор законопроекта Рахель Адато считает, что новый закон разрушит неверный идеал женской красоты, который культивируют худые модели.

Тем временем представители модельных агентств Израиля уже провели акцию протеста против принятого закона, который должен разрушить карьеру многим девушкам. По их словам, показатели веса являются индивидуальной особенностью тела, и бывают здоровые девушки с заниженными показателями веса, так что это не повод лишать их работы.

Кампания против анорексии - болезни, связанной с истощением организма и потерей веса, была развернута после споров, возникших в кругах мира моды о необходимости использования на подиуме чрезмерно худощавых моделей. 17 декабря 2010 года в возрасте 28 лет от анорексии умерла французская модель Изабель Каро, позировавшая для фотографий в рамках кампании против этого заболевания.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама