Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский МИД заступился за запрет пропаганды гомосексуализма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский МИД заступился за принятый в Петербурге закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. В ведомстве считают, что он не нарушает международных обязательств России.

Об этом в Страсбурге заявил уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов. В своем выступлении на конференции в рамках Совета Европы, посвященной правам секс-меньшинств, Долгов отметил, что в России любая дискриминация, в том числе по признаку сексуальной ориентации, запрещена законодательством. Об этом сообщается на сайте МИД России.

По его словам, отдельные законы, защищающие права гомосексуалистов, не имеют смысла «с учетом их надежной защищенности общими антидискриминационными положениями».

Выступление российского дипломата стало ответом на критику мирового сообщества в адрес российских региональных законодательных органов, которые недавно ввели штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. В частности, этот закон принят Петербургом и властями Архангельской области.

По этому поводу в Берлине 15 февраля прошла демонстрация, а госдеп США осудил закон и объявил защиту прав геев приоритетом своей внешней политики. Кроме того, Мадонна пообещала провести в Петербурге концерт в защиту секс-меньшинств.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама