Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Амурской области офицер закрыл собой солдата от взрыва гранаты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Амурской области во время учебно-тренировочных занятий погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечников. Офицер закрыл собой солдата, после того как брошенная военнослужащим граната упала на бруствер окопа.

«Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация: граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа. Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке и закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь», - цитирует «Интерфакс» источник в пресс-службе Восточного военного округа.

Он сообщил, что раненого офицера доставили в военный госпиталь в город Белогорск. Более полутора часов военные медики боролись за жизнь майора, но раны оказались слишком серьезными. Спасти его не удалось, отметил источник. Для расследования данного происшествия командованием Восточного военного округа создана специальная комиссия.

Последний подобный случай, о котором сообщалось в СМИ, произошел в июле 2010 года в Волгоградской области. Тогда, также во время учений, в результате взрыва гранаты погиб капитан российской армии, рядовой был тяжело ранен.

Православный бизнесмен Стерлигов лишил жену, дочь и двух сыновей наследства
Реклама