Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Тулузского стрелка» похоронили в пригороде Тулузы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Похороны Мохаммеда Мера, расстрелявшего детей и военных, состоялись в тулузском пригороде Корнбарье в мусульманской части местного кладбища.

На похороны «тулузского стрелка» пришли 15 человек, большинство из них – молодые люди. За погребальной церемонией наблюдали жандармы, был задействован полицейский вертолет. Ранее проживающий в Алжире отец Мохаммеда заявлял о желании похоронить сына на родине, однако алжирские власти отказались принять тело детоубийцы, передает РИА Новости.

Похоронам «стрелка» предшествовали переговоры мэра Тулузы Пьера Коэна с региональными властями и высшими властями государства. Еще в четверг днем Коэн заявлял, что планирует перенести похороны Мера на 24 часа.

Мохаммед Мера, гражданин Франции алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен во время двухдневной операции по его задержанию. По данным полиции, он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в соседнем Монтобане.

По официальным данным, Мера погиб, выпрыгнув из окна во время перестрелки с полицейскими, пытавшимися взять дом преступника штурмом.

Его брату Абделькадеру предъявлено обвинение в соучастии в этих преступлениях, в отношении него начато расследование, до окончания которого он будет находиться в следственном изоляторе.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама