Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Песков опроверг слухи о создании Национальной гвардии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин не планирует создавать в России какие-либо новые подразделения спецслужб, в том числе некую нацгвардию, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

«У нас реформа вооруженных сил и органов правопорядка идет не первый год, а что касается утверждений о том, что якобы Путин планирует под себя создавать какие-то подразделения, какие-то новые виды спецслужб, о чем, собственно, сегодня сообщили СМИ и что стало причиной оживленной дискуссии, то это не соответствует действительности, об этом речи не идет» - цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее «Независимая газета» написала, что власти после роста митинговой активности в стране обсуждают создание новой силовой структуры, которая будет подчиняться напрямую президенту и обеспечивать защиту конституционного строя.

Потенциальным главой Национальной гвардии в материале назывался главком ВВ МВД РФ Владимир Рогожкин. Численность структуры должна была составить от 350 до 400 тысяч человек. О создании Национальной гвардии газете рассказал неназванный источник в Минобороны.

Реклама