Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Двое костромских полицейских осуждены условно за пытки электрическим током

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд приговорил бывшего и действующего оперативных уполномоченных отделения уголовного розыска в Костроме Максима Пономарева и Константина Горячева, избивавших и пытавших током задержанных, к четырем и трем годам лишения свободы условно.

Следствие и суд установили, что 12 марта 2010 года в отдел милиции № 3 были доставлены двое местных жителей, которых полицейские заподозрили в угоне автомобиля, сообщает СУ Следственного комитета России по Костромской области.

«В помещении отдела милиции в служебном кабинете Пономарев и Горячев потребовали от них признаться в совершении преступления. Получив отказ, сотрудники милиции одному из мужчин нанесли побои, на второго мужчину они надели наручники, застегнув на запястьях рук со спины, и избили», - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает СУ, полицейские применяли неустановленное техническое устройство, подключая электрический провод к пальцу руки потерпевшего. В этот же день потерпевший обратился к медикам и был доставлен бригадой «скорой помощи» в травматологическое отделение больницы, а впоследствии проходил лечение амбулаторно.

При этом причастность потерпевших к угону автомобиля не подтвердилась, за совершение этого преступления к ответственности были привлечены другие лица. Суд приговорил полицейских, обвиняемых в издевательствах, к лишению свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года каждому.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама