Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глава УГИБДД по Рязанской области задержан по подозрению в получении взятки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Александр Алфосов и несколько его подчиненных подозреваются в получении взятки.

«Третьего апреля несколько сотрудников и начальник УГИБДД Александр Алфосов были задержаны по подозрению в получении взятки», - говорится в сообщении МВД России. Материалы дела направлены в следственное управление Следственного Комитета России по Рязанской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

По словам представителя МВД, операция по задержанию полицейских проведена в рамках мероприятий, «направленных на выявление, предупреждение и пресечение противоправной деятельности отдельных сотрудников ОВД».

В задержании приняли участие сотрудники ГУСБ МВД и УФСБ России по Рязанской области, сообщает пресс-центр ведомства. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что спецслужбы проводят в кабинете Алфосова обыск. Он отметил, что кроме этого на место прибыли врачи «скорой помощи», поскольку Алфосову стало плохо.

Как сообщает сайт УГИБДД по Рязанской области, ранее 47-летний полковник полиции Алфосов занимал должность командира спецполка ДПС (южный) ГУ МВД России по Московской области. Рязанскую областную ГАИ он возглавил в июне 2011 года. Алфосов выпускник Академии управления МВД России и Российской академии государственной службы при президенте РФ. Служит в органах внутренних дел и одновременно в Госавтоинспекции с 1990 года.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама