Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев предложил запретить строительство жилья по старым технологиям в новых районах Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть вопрос о полном запрете строительства жилья по старым технологиям на новых территориях Москвы в рамках расширения ее границ и считает необходимым подключить к проектированию ведущие архитектурные мировые компании.

«Хочу также отметить, что новые районы не могут быть просто спальными, такими безликими кварталами, которых у нас, к сожалению, в стране хватает, их и в Москве хватает. Предлагаю рассмотреть несколько идей, в том числе возможность полного запрета строительства жилья по старым технологиям на присоединенных территориях», – сказал Медведев в понедельник на совещании по расширению границ Москвы за счет присоединения к ней территорий Московской области.

По его словам, эти территории должны застраиваться в основном малоэтажными зданиями, передает РИА Новости.

«Поэтому нужно привлечь к проектированию ведущие архитектурные компании мира, чтобы проектировать по существующим современным европейским нормам», - добавил глава государства.

В июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Новые границы Москвы будут официально объявлены 1 июля 2012 года.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама