Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дело декоратора Краснова приостановлено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие приостановило расследование уголовного дела против известного художника-декоратора Бориса Краснова, который обвиняется в вымогательстве.

«В связи с болезнью Бориса Краснова уголовное дело о вымогательстве в его отношении выделено в отдельное производство и приостановлено», - сказал журналистам руководитель пресс-службы ГУМВД по Центральному федеральному округу Роман Михайлов. По его словам, остальные фигуранты уголовного дела сейчас знакомятся с материалами расследования.Об этом сообщает РИА Новости.

Краснов, которому 15 сентября 2011 года предъявили обвинение в вымогательстве, был 21 сентября госпитализирован с подозрением на инсульт, через три дня ему сделали операцию в связи с отеком мозга.

В пресс-службе Федерального медико-биологического агентства сообщали, что 51-летний мастер впал в кому. Позже адвокат художника Александр Добровинский рассказал, что Краснов находился на лечении в Германии, из комы он вышел.

По версии следствия, в июле-августе 2011 года декоратор в составе организованной группы требовал у гендиректора ГК "Инконнект" Татьяны Садофьевой и ее сына Андрея Садофьева право собственности на 100% уставного капитала фирмы, имущество которой оценивается более чем в 5 миллионов рублей.

Таким образом преступники хотели получить контроль над госзаказом на оформление российского павильона на выставке «Экспо», которая пройдет в Корее в мае 2012 года. Стоимость заказа составляет 375 миллионов рублей.

Фигурантами дела являются также два чиновника министерства промышленности и торговли РФ - замглавы отдела выставок Юрий Богданов и директор департамента внешнеэкономических отношений Сергей Шилов, а также юрист компании "Магма" Иван Дунаев и замгендиректора некоммерческого партнерства "Спортивное информационное агентство" Олег Литошенко. С сентября 2011 года они находятся под стражей. Краснова суд отпустил под залог в 5 миллионов рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама