Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РЖД разрешили открыть duty free на вокзалах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское правительство дало разрешение на открытие сети магазинов беспошлинной торговли (duty free) на железнодорожных вокзалах.

Соответствующее распоряжение кабинета министров, дополняющее перечень видов деятельности, которые могут осуществляться в пределах железнодорожных пунктов пропуска, премьер-министр Владимир Путин подписал 5 апреля, передает "Интерфакс".

В марте о намерении РЖД развивать сеть duty free на железнодорожных вокзалах сообщал начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов. По его словам, первый такой магазин может открыться на Финляндском вокзале в Петербурге, а в дальнейшем пункты беспошлинной торговли будут создаваться на вокзалах, где курсируют поезда международного сообщения.

Всего, по словам топ-менеджера, может быть открыто 30 таких проектов. При этом Абрамов отметил, что проекты будут реализовываться на средства частных инвесторов, партнеров РЖД. «Предложений значительное количество. Будет конкурс», - сказал он.

Ранее розничная торговля товарами в магазинах duty free была разрешена только в пределах автомобильных, воздушных, а также морских и речных пунктов пропуска через государственную границу России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама