Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Туристы возвращаются в отели Пхукета после эвакуации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских туристов, отдыхающих на Пхукете, эвакуируют из отелей в связи с угрозой цунами.

Вместе с тем, таиландское телевидение передало информацию о возможном повторном землетрясении в Андаманском море. Туристов предупреждают, что в четверг вновь может быть объявлена угроза цунами, и тогда они вновь будут эвакуированы на возвышенную центральную часть острова, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что российских туристов, отдыхающих в отелях Пхукета, начали эвакуировать с побережья на возвышенности из-за угрозы цунами, объявленной после серии мощных землетрясений у берегов Индонезии. Был закрыт международный аэропорт Пхукета. Однако позднее специалисты отменили угрозу наводнения.

В среду в районе острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 8,6. Через некоторое время в этом же районе возобновились толчки магнитудой 8,2. В Индонезии происходит больше всего в мире землетрясений. В 2004 году у побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама