Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» займется медицинской техникой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» и производитель рентгенодиагностического оборудования НИПК «Электрон» создали совместное предприятие- «Антей-Мед». Инвестиции в проект составят несколько сотен миллионов рублей, которые пойдут, в первую очередь, на разработку современного медицинского оборудования.

Основными целями СП являются «повышение качества производимой в России медицинской техники, создание и вывод на рынок широкой линейки высококачественного диагностического оборудования российского производства и, самое главное, общее оздоровление ситуации в российской медицинской промышленности», говорится в релизе «Алмаз-Антей».

В разработку и производство медицинской техники участники планируют инвестировать несколько сотен миллионов рублей. Часть этих средств будет направлена на поиск и поддержку российских производителей. Генеральный директор НИПК «Электрон» Александр Элинсон уверен, что совместные усилия партнеров в разработке уже через год позволят вывести на рынок новейшую медицинскую технику. Руководство СП будет осуществляться на паритетных началах. В Наблюдательный совет «Антей-Мед» войдут по 2 представителя Концерна ПВО «Алмаз-Антей» и НИПК «Электрон», а также профессор Сергей Багненко, директор НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе.

Infox.ru пока не располагает информацией о том, какое именно оборудование будет разрабатывать СП.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама