Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-глава МВД Абхазии застрелился при попытке ареста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-глава МВД Абхазии Асламбей Кчач, подозреваемый в покушении на президента Абхазии Александра Анкваба, застрелился в своем доме в Гагре при попытке ареста.

«При попытке ареста в городе Гагра в собственном доме застрелился Кчач, подозреваемый в причастности к покушению на президента Абхазии Александра Анкваба», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД Абхазии.

«Кчач, увидев сотрудников правоохранительных органов, прибывших к нему домой, заперся в собственном доме. После того как оперативные сотрудники смогли проникнуть в дом через окно, они обнаружили тело Кчача на кровати с пистолетом в руке», – говорится в сообщении министерства внутренних дел.

По факту самоубийства Кчача органами прокуратуры проводится доследственная проверка, на месте обнаружения тела работают следователи и криминалисты.

С 2003 по 2005 год Кчач занимал пост секретаря Совбеза Абхазии, а на последних парламентских выборах в марте нынешнего года неудачно баллотировался в депутаты.

22 марта на президента Абхазии Александра Анкваба было совершено покушение, в результате которого он не пострадал, однако погиб один его охранник и еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Покушение произошло утром в Гудаутском районе республики, где на пути следования кортежа президента был взорван управляемый фугас. В результате взрыва основные повреждения получила машина сопровождения. После взрыва фугаса кортеж был обстрелян из гранатомета и пулемета.

На прошлой неделе, 12 апреля, в Абхазии задержали шестерых подозреваемых в покушении на президента республики Александра Анкваба.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама