Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Против рязанских гаишников возбуждены новые дела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возбуждено еще два уголовных дела о коррупции в рязанском региональном УГИБДД, в том числе в отношении замначальника управления, начальника отдела надзора Валерия Вышинского и начальника УГИБДД Александра Алфосова, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«По версии следствия, в январе 2012 года Вышинский получил от одного из предпринимателей взятку в размере 100 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за установленные ранее рекламные конструкции, не соответствующие вновь принятым стандартам», - сказал Маркин. Также еще одно уголовное дело возбуждено в отношении Алфосова по подозрению в «получении взятки в значительном размере».

«По версии следствия, с ноября по март 2012 года Алфосов получил от руководителя одной из строительных организаций взятку в размере 127 тысяч рублей за выделение служебных автомобилей сопровождения при перевозке данной организацией крупногабаритного груза к месту строительства», - сказал Маркин.

В начале апреля начальник ГИБДД Рязанской области Александр Алфосов был арестован. Следствие подозревает его в получении взятки в полмиллиона рублей за выдачу «красивых номеров».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама