Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Молебен «В защиту веры» в храме Христа Спасителя будут охранять 14 тысяч полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский главк МВД направляет около 14 тысяч полицейских и военнослужащих Внутренних войск на обеспечение общественного порядка к храму Христа Спасителя, где 22 апреля состоится молебен «В защиту веры».

В столичной полиции пояснили, что в молебне ожидается участие большого количества верующих из Москвы и различных регионов России. Мероприятие состоится 22 апреля с 10:00 мск до 15:00 мск в храме Христа Спасителя и на прилегающей к нему территории.

«Главным управлением России по Москве принимаются необходимые меры по охране общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению преступлений и правонарушений в период проведения мероприятия», - говорится в сообщении на сайте ГУ МВД России по Москве.

В полиции заявили, что с 6 утра 22 апреля до окончания молебна будет ограничено движение автотранспорта по улице Волхонка. В сообщении говорится, что проход граждан к храму Христа Спасителя будет осуществляться через 65 стационарных арочных металлодетекторов. 20 из них установят на улице Волхонка со стороны площади Пречистенские ворота, еще 20 - со стороны Всехсвятского переулка, 10 - в Большом Знаменском переулке, еще 10 - на улице Большая Якиманка на уровне Якиманской набережной.

Высший церковный совет РПЦ призвал верующих к массовому молебну 3 апреля. В обращении Московского Патриархата подчеркивались заслуги РПЦ: помощь детям и пострадавшим лесных пожаров, организация посещения Пояса Богородицы. «Но это, к сожалению, не у всех вызывает радость и приятие, - говорилось в заявлении. - Антицерковные силы опасаются усиления Православия в стране, их пугает возрождение национального самосознания и массовой народной инициативы».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама