Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главу Волгограда исключили из «Единой России» за дискредитацию партии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президиум политсовета волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» на заседании в понедельник принял решение исключить из партии временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова.

«Соколов исключен из "Единой России" с формулировкой - за дискредитацию партии»,- сообщил представитель регионального отделения партии. Подробности этой ситуации пока не сообщаются.

Между тем, РИА Новости со ссылкой на мэрию Волгограда сообщает, что Соколов в минувшие выходные был госпитализирован с обострением хронического заболевания.

«Он в настоящее время находится в больнице, под капельницей. Это никак не связано с сегодняшним заседанием президиума политсовета регионального отделения партии, так как его состояние здоровья ухудшилось еще в конце прошлой недели», - сообщил руководитель департамента информационной политики администрации Волгограда Михаил Епихин.

По его словам, из-за болезни Соколова в понедельник в мэрии отменена общегородская планерка. Кроме того, Соколов как временно исполняющий полномочия главы Волгограда не сможет принять участие в расширенном заседании Госсовета в Москве 24 апреля, добавил Епихин.

Сергей Соколов исполняет обязанности главы Волгограда уже больше года. Депутаты городской думы назначили его на эту должность в конце февраля 2011 года, после того, как прежний губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал постановление об отрешении от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама