Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Самаре разбился самолет, члены экипажа в коме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета начало проверку по факту падения самолета, в результате которого были тяжело ранены два человека, сообщает пресс-служба ведомства.

«В 14.19 в аэропорту Смышляевка в Самаре при проведении учебно-тренировочного полета потерпел крушение двухместный самолет типа "Элитар 202 авиакомпании НП АК "Кондор". В результате падения произошло возгорание корпуса самолета. Рассматривается ряд версий произошедшего, среди которых: плохие метеоусловия, ошибка пилотирования, а также технические причины»,- говорится в сообщении.

По показаниям диспетчера, пилот самолета через несколько секунд после взлета запросил экстренную посадку и пошел на снижение, в результата чего упал на землю. Отмечается, что пилот и пассажир получили тяжелые повреждения, были госпитализированы в городскую самарскую больницу имени Пирогова, где их прооперировали.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника пресс-службы следственного управления Дмитрия Захароа, оба пострадавших находятся в коме, состояние их здоровья оценивается как тяжелое.

Реклама