Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Станция «Парк культуры» открылась

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Станция «Парк культуры» кольцевой линии московского метрополитена рано утром в субботу начала принимать первых после реконструкции пассажиров.

Дежурные по станции открыли двери по расписанию - в 5.35 утра. На станции поменяли турникеты и билетные кассы, а также установили автоматы по продаже проездных билетов. На станции также проведена реконструкция всех служебных помещений вестибюля, проложены новые кабельные, сантехнические, противопожарные и вентиляционные коммуникации. Сама платформа после ремонта выглядит практически так же, как в 1950 году,когда станция была открыта, отмечает РИА Новости.

Станция «Парк культуры» кольцевой линии была закрыта 5 февраля 2011 года в связи с капитальным ремонтом. Первоначально открытие было намечено на 28 декабря прошлого года, потом его отложили на первый квартал 2012 года из-за срыва поставок эскалаторного оборудования, а позднее вновь перенесли - уже на апрель.

Станция была открыта 1 января 1950 года, в составе первого участка кольцевой линии "Парк культуры" - "Курская". Станция названа по расположенному рядом ЦПКиО имени Горького. В будни станцией пользуются около 100 тысяч человек.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама