Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украина усилила охрану военных объектов после взрывов в Днепропетровске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минобороны Украины решило усилить охрану военных объектов в связи со взрывами в Днепропетровске.

Временно исполняющий обязанности министра обороны страны Дмитрий Пляцук в связи с чрезвычайным событием в Днепропетровске отдал распоряжение принять дополнительные меры для усиления охраны и обороны военных объектов, говорится в сообщении Минобороны.

По информации военного ведомства, на всех военных объектах ужесточен режим охраны. В военных частях, учреждениях и предприятиях минобороны усилен пропускной режим, принимаются дополнительные меры по сохранности оружия, боеприпасов и взрывоопасных веществ. Кроме того, личный состав антитеррористических подразделений приведен в повышенную готовность.

В пятницу днем в Днепропетровске произошла серия взрывов. По данным Минздрава, пострадали около 30 человек, 22 человека до сих пор остаются в больницах, трое из них в тяжелом состоянии. Прокуратура квалифицировала ЧП как теракт. Ответственность за взрывы на себя пока никто не взял.

Правительство Украины решило выделить пострадавшим от взрывов полтора миллиона гривен (около 187 тысяч долларов), передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров. Эти средства будут направлены на лечение, лекарства и оказание психологической помощи пострадавшим. СБУ просит граждан, располагающих информацией, которая поможет следствию, обращаться по «горячей линии» на условиях конфиденциальности.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама