Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Генпрокуратура добилась ареста имущества Березовского на 13 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские власти добились ареста имущества бизнесмена Бориса Березовского на сумму €13 млн, также арестованы $300 млн предпринимателя, признанного виновным по делу о хищении у «Совкомфлота» и «Новошипа».

«По ходатайствам Генеральной прокуратуры России в зарубежных государствах наложен арест на имущество, добытое преступным путем, на общую сумму более $320 млн», – говорится в докладе Генпрокуратуры, переданном в Совет федерации. Об этом сообщает "Интерфакс".

В частности, арестована недвижимость Березовского на сумму около €13 млн во Франции. На какое именно имущество Березовского был наложен арест, а также по какому поводу, не уточняется.

Сообщается также, что в Швейцарии наложен арест на денежные средства на сумму $300 млн Юрия Никитина. Кроме того, на Украине арестовано имущество некоего В.Михайлова на сумму более восьми миллионов долларов, а в Монако - более миллиона долларов в связи с расследованием дела ОАО "Волготанкер".

По данным Генпрокуратуры, «возвращены потерпевшим по делу ОАО «Совкомфлот» $55 млн, российскому собственнику – ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» вернули буровое судно с нефтедобывающим оборудованием на борту общей стоимостью $1,2 млрд».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама