Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Начальник колонии в Энгельсе отстранен после смерти избитого заключенного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник исправительной колонии Энгельса в Саратовской области, где в конце апреля был до смерти избит заключенный, отстранен от должности на время проверки.

«Приказом начальника УФСИН на время проведения проверки отстранен от должности начальник ИК-13 подполковник внутренней службы Вадим Бочкарев. Учреждение функционирует в штатном режиме», - говорится в сообщении регионального управления ФСИН.

Заключенный Артем Сотников, отбывавший шестилетний срок за грабеж, 25 апреля был помещен на пять суток в штрафной изолятор за нарушение порядка. 27 апреля в изоляторе было обнаружено тело 25-летнего Сотникова. По данным судмедэкспертизы, смерть наступила в результате телесных повреждений, в частности, перелома копчика и травматического шока.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий». Максимальное наказание - до 15 лет заключения. По подозрению в совершении преступления задержаны и.о. начальника отдела безопасности ИК-13 Константин Серов и инспектор этого отдела Михаил Бобряшов. Районный суд Энгельса области в среду санкционировал их арест до 29 июня. На допросах они заявили, что смерть заключенного «произошла во время его падения».

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама