Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Еще два дела возбуждены против сбежавшего на вертолете заключенного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два новых уголовных дела возбуждены против заключенного Алексея Шестакова, который в марте сбежал из колонии в Вологодской области на вертолете.

Как говорится в сообщении Следственного комитета, расследование уголовного дела об угоне вертолета и побеге заключенного из колонии продолжается. Следствием возбуждено еще два уголовных дела в отношении Алексея Шестакова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей об «угрозе применения насилия в отношении представителя власти и «покушении на угон транспортного средства».

До этого времени Шестаков обвинялся в «угоне воздушного судна» и «побеге из мест лишения свободы».

Шестаков в начале 2000-х годов был приговорен к 24 годам лишения свободы за четыре убийства при ограблении квартиры. По данным следствия, он их задушил. 22 марта 2012 года заключенный совершил побег из колонии на вертолете, который угнали его сообщники на свободе 35-летняя Татьяна Важалина и 36-летний Александр Русаков.

Он пообещал заплатить им 2 миллиона рублей. Шестаков забрался на борт вертолета, зависшего над территорией колонии, по веревочной лестнице. Преступники скрылись и вскоре бросили вертолет на шоссе. После этого пеглец поймал машину и попытался скрыться. Однако вскоре его задержали сотрудники ГИБДД. На следующий день были задержаны Важалина и Русаков.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама