Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ливни с грозами и порывистым ветром ждут Москву в субботу вечером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ливни с грозами начнутся в Москве ближе к вечеру в субботу и будут идти в течение ночи, при грозе ветер может усилиться до 15 метров в секунду

«Ближе к вечеру в Москве пройдут локальные ливневые дожди с грозами, которые продолжатся в первой половине ночи, продвигаясь с северо-запада на юго-восток», - сообщил специалист центра погоды «Фобос».

По его словам, во время грозы порывы ветра в городе будут достигать 10-15 метров в секунду. Специалист центра погоды уточнил, что в настоящее время ветер в Москве дует со скоростью 4-9 метров в секунду. Он добавил, что грозы уже прошли в Тверской области, а их предвестники, кучево-дождевые облака, уже наблюдаются в Московской области, в частности, в Клину. Температура в столице в субботу днем составляет 21 градус тепла, передает РИА Новости.

В пресс-службе Росгидромета добавили, что ливни и сильный ветер ожидаются в столице после 19.00 мск, местами возможен град. Расчетное количество осадков 1-7 миллиметров. Ранее в столичном МЧС сообщили, что в связи с ожидаемым усилением ветра в Москве возможны повреждения рекламных щитов и падение слабо укрепленных конструкций.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама