Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Костромской области пропали двое школьников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Костромской области усиленные наряды полиции разыскивают двух мальчиков 11 и 12 лет. Они пропали накануне в городе Нерехта.

Двое школьников, 11-летний Роман Грибалев и 12-летний Игорь Висамбаев, объявлены в розыск на территории Костромской области. Накануне около 8 часов утра мальчики ушли в школу и не вернулись, с тех пор их никто не видел.

«Заявление о пропаже детей поступило в полицию в 20.00 мск пятницы. На поиски детей подняты все силы райотдела полиции. В настоящее время организован розыск как на территории Костромской области, так и на территории смежных Ярославской, Ивановской и Кировской областей», - цитирует РИА Новости представителя регионального УМВД Елену Киршанову.

Она уточнила, что пропавшие дети из благополучных семей, в бродяжничестве раньше не были замечены. В полиции не исключают, что дети могли потеряться в лесу или сесть на проходящую электричку, направляющуюся в Кострому или Ярославль. Полицейские с вечера прочесывают окрестные леса, проверяют родственников, друзей, знакомых, опрашивают водителей рейсовых автобусов и администраторов игровых клубов. Никаких следов детей пока не найдено. «Возможно, мы будем привлекать к розыскам волонтеров», - отметила Киршанова.

«По предварительным данным, утром одноклассники пошли в школу, однако там не появились. В течение дня местные жители видели школьников на территории города Нерехта, последний раз около 16 часов», - сообщила она, уточнив, что один из мальчиков имел при себе 5 тысяч рублей, которые взял дома без разрешения.

Реклама