Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кадыров уволил Мингаева с должности зама полпреда Чечни после инцидента у «Европейского»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил Тамерлана Мингаева с должности заместителя полпреда республики при президенте России после скандала у ТЦ «Европейский» с участием жены Мингаева - Мадины.

«Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой» - заявил Кадыров журналистам в Грозном в субботу. По словам главы Чечни, произошедшее у торгового центра является провокацией со стороны «группы агрессивно настроенных молодых людей».

«Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом. Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой», - заявил Кадыров.

Вместе с тем он считает, что Мингаева не должна была идти на поводу у провокаторов. «Она вела себя неправильно. Если нарушили её права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку», - цитирует «Интерфакс» главу Чечни.

Он добавил, что поведение супруги заместителя полпреда недостойно чеченской женщины. «Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его», - отметил Кадыров.

Как сообщалось, активисты общественной прокремлевской организации «Антихам» разместили на видео-хостинге Youtube.com ролик с записью потасовки, возникшей у торгового центра «Европейский» после того, как общественники попытались приклеить на лобовое стекло неправильно припаркованной машины стикер «Я паркуюсь как хочу!».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама