Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полтавченко предложил ввести ответственнось за пропаганду суицида среди подростков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил парламентариям законодательно закрепить ответственность за пропаганду суицида среди подростков.

«Представляется целесообразным законодательно урегулировать установление контроля и ответственности за информацию, пропагандирующую суицидальное поведение подростков, а также за ее размещение в социальных сетях и других порталах сети интернет», – заявил Полтавченко.

Предложение прозвучало в ответе Полтавченко на депутатский запрос Явлинского об участившихся случаях самоубийства среди подростков. Об этом сообщает «Интерфакс».

При этом Полтавченко не ответил на вопрос о том, достаточны ли предпринимаемые правительством Петербурга меры для решения проблемы детских суицидов.

С начала года в России резко возросло количество детских и подростковых суицидов. При разбирательствах было установлено, что подростки находили информацию о том, как свести счеты с жизнью, в социальных сетях и на специализированных сайтах. В феврале в социальной сети «ВКонтакте» в связи с жалобами пользователей были закрыты несколько групп, в которых освещалась тема суицидов.

В марте Полтавченко подписал закон «О запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних». Закон вызвал неоднозначную реакцию в обществе.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама