Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лукашенко отправил в отставку главу МВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 11 мая своим указом отправил генерал-лейтенанта милиции, главу МВД страны Анатолия Кулешова в отставку. Согласно указу, Кулешов уволен «с зачислением в распоряжение МВД». О причинах его отставки не сообщается.

По данным пресс-службы главы белорусского государства, новым министром внутренних дел назначен полковник милиции Игорь Шуневич Он освобожден от должности первого заместителя главы МВД – начальника криминальной милиции. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным СМИ, отставки Кулешова требовала белорусская оппозиция, обвинявшая его в произволе силовиков при разгонах акций протеста.

Шуневич родился в 1967 году в Луганской области. В 1992 году он окончил Академию милиции МВД Белоруссии, служил на различных должностях в системе органов внутренних дел республики. В 2007-2012 годах работал в КГБ Белоруссии, где возглавлял следственное управление, а затем главное управление по контрразведывательному обеспечению правоохранительных и контролирующих органов, борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама