Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Главой Ленинградской области назначен Дрозденко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на внеочередном заседании в субботу наделили полномочиями губернатора Александра Дрозденко.

За кандидатуру нового губернатора во время голосования высказался 41 депутат, против высказались 7, воздержавшихся не было. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщалось, президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова. Документ вступает в силу с 28 мая. В качестве кандидатуры на этот пост глава государства выдвинул Дрозденко.

Дрозденко родился 1 ноября 1964 года в Джамбульской области Казахстана. В 1986 году он окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности - экономика и организация сельского хозяйства. 6 ноября 2002 года Дрозденко назначили вице-губернатором Ленинградской области - председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом, одновременно являлся руководителем территориального органа Минимущества России по Ленинградской области.

Между тем в Бурятии Народный Хурал большинством голосов утвердил Вячеслава Наговицина на посту главы республики. «За Наговицына проголосовали 54 депутата, против - 3, один бюллетень был испорчен», - сообщили в республиканском департаменте. По словам источника, инаугурация главы Бурятии состоится уже сегодня.

Наговицын возглавляет Бурятию с июля 2007 года. Срок его полномочий истекал в июле этого года, однако он подал в отставку по собственному желанию, которая была принята.

«Единая Россия» предложила президенту РФ на должность главы республики Наговицына, заместителя председателя правительства Бурятии Петра Носкова и гендиректора ООО "Икат-Плюс" Бато Очирова. 5 мая Медведев внес на рассмотрение Народного Хурала кандидатуру Наговицына.

«Сбер» рассказал, как мошенники оформляют займы через «Госуслуги»
Реклама