Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Белка и восемь бельчат оставили два микрорайона Екатеринбурга без интернета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Беличье гнездо стало причиной неполадок с интернетом в двух микрорайонах Екатеринбурга и на территории Центрального парка культуры и отдыха.

«В ЦПКиО возникли неполадки с видеонаблюдением и сбои в работе wi-fi, доступного всем посетителям по центральной аллее», - говорится в сообщении отдела маркетинга и рекламы парка.

Во время осмотра кабельной муфты на столбе специалисты обнаружили там беличье гнездо. По всей видимости, строя себе жилище, белки повредили интернет-провода.

Когда рабочие начали снимать муфту со столба, оттуда выскочила белка, которая вела себя обеспокоенно и не спешила скрыться, так как в гнезде оставалось ее потомство.

«Искать бельчат не стали, а поместили все гнездо целиком в просторный домик, который повесили обратно на столб, чтобы мама-белка смогла вернуться к себе домой на прежнее место», - говорится в сообщении.

В течение некоторого времени сотрудники парка наблюдали, как мать семейства выносила своих малышей из рассекреченного домика по одному, бельчат оказалось восемь.

«Мы не стали помещать белок в свой контактный зоопарк. По-видимому, сейчас они живут на природе. Мама унесла куда-то своих детенышей, и мы не знаем, где они», - сообщили сотрудники парка.

Реклама