Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тверской бульвар, где оппозиция планирует провести фестиваль, закроют на реконструкцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тверской бульвар, где оппозиция собирается проводить в течение всего лета фестиваль под названием «Лето свободы», закроют на реконструкцию.

По словам источника в префектуре Центрального округа столицы, реконструкция была запланирована давно в рамках программы благоустройства всего Бульварного кольца, это решение не связано с политикой. «Реконструкция Тверского бульвара будет вестись одновременно с благоустройством Покровского бульвара с начала июня по сентябрь", - цитирует «Интерфакс» источник.

По его словам, таким образом, завершится многолетнее комплексное благоустройство Бульварного кольца. Также в этом году завершаются аналогичные работы на Сретенском и Яузском бульварах.

Во время реконструкции Тверского бульвара планируется обустроить 22 тысяч кв. метров газонов, 1,5 тысяч кв. метров цветников, высадить 16 новых деревьев и сотни кустарников. Также будет обновлено 16 тысяч кв. метров дорог. На эти работы потребуется свыше 300 млн рублей.

Ранее член муниципального собрания «Пресненский» Елена Ткач заявила, что оппозиционную акцию на Тверском бульваре в форме фестиваля предполагается провести с 17 мая по 1 сентября на территории от памятника Тимирязеву до памятника Есенину.

«По уставу Пресненского муниципального собрания мы имеем право на организацию местных праздников», - заявила Ткач. По ее словам, для гостей и участников праздника необходимо будет смонтировать из легких конструкций тенты, палатки, а также установить полевые кухни и биотуалеты.

В связи с планами реконструкции бульвара Ткач заявила, что этот вопрос должен обсуждаться нам публичных слушаниях. «Сначала Москомархитектура должна направить в управу района Пресня заявку о проведении публичных слушаний, затем в течение двух недель проводится экспозиция, где все граждане могут ознакомиться с планами по переоборудованию, в данном случае бульвара. Потом организуются сами слушания», - отметила она.

Проект реконструкции также должен быть направлен в муниципальное собрание, после чего документы направляются в Москомархитектуру и окружную комиссию. «На сегодняшний момент ни на сайте Москомархитектуры, ни на сайте префектуры объявления о проведении по реконструкции Тверского бульвара нет», - сказала Ткач.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама