Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве 100 домов остались без электроэнергии в результате аварии на подстанции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около ста жилых домов в районе Фили-Давыдково оказались обесточены в результате аварии на подстанции.

По словам источника в правоохранительных органах, также временно вышли из строя три тяговых подстанции, из-за чего произошел сбой четырех троллейбусных маршрутов. «Кроме того, обесточены туннели на Кутузовском проспекте», - заявил источник. Об этом сообщает «Интерфакс».

Между тем в пресс-службе столичного метрополитена сообщили, что авария на электроподстанции не оказала влияния на движение поездов. Энергетики обещают восстановить электроснабжение в ближайшее время.

Крупнейшая в истории России энергетическая авария произошла 25 мая 2005 года. Тогда на несколько часов была отключена подача электроэнергии в несколько районов Москвы, Подмосковья, а также Тульской, Калужской и Рязанской областей. Несколько десятков тысяч человек оказались заблокированы в остановившихся поездах московского метро и лифтах, было нарушено железнодорожное сообщение и парализована работа многих коммерческих и государственных организаций.

Причиной масштабного энергетического коллапса послужила авария на электроподстанции № 510 «Чагино», расположенной на юго-востоке Москвы, в районе Люблино.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама