Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Судей обяжут вести онлайн-журнал непроцессуальных обращений к ним

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) России Антон Иванов заявил, что система арбитражных судов готова к внедрению системы учета непроцессуальных обращений к судьям.

«Неслучайно, Дмитрий Анатольевич (Медведев) в конце своего президентства дал поручение разработать процедуру ведения такого журнала, мы в принципе готовы к ее внедрению», - сказал Иванов, выступая на Втором Петербургском международном юридическом форуме.

Он добавил, что ВАС России готов к тому, чтобы «выкладывать соответствующие материалы в сеть Интернет, чтобы журнал был доступен онлайн». Об этом сообщает РИА Новости.

«Стороны должны знать до начала процесса, обращался ли кто-то к судье, а обязанностью судьи должно быть об этом заявить», - сказал Иванов.

Как подчеркнул глава ВАС, стороны должны иметь право принять те или иные меры в отношении этого судьи - отвести его либо счесть, что они ему доверяют. На сайте ВАС России уже долгое время существует раздел, в котором публикуются непроцессуальные обращения к председателю высшего арбитража.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама