Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Оппозиция назвала маршрут шествия в День России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оппозиция определилась с маршрутом «марша миллионов», который пройдет 12 июня. Его маршрут проляжет от Тверской заставы до Боровицкой площади.

Заявителями нового митинга выступят те же лица, что и 6 мая, говорится в микроблоге. Рабочая группа на заседании решила провести шествие и митинг 12 июня. «Маршрут от Тверской заставы до Боровицкой площади. Начало марша в 15.00, митинга - в 17.00», - говорится в сообщении координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, опубликованном в Twitter. Теперь данный маршрут должен быть согласован с московской мэрией.

Сам Удальцов сейчас отбывает административный арест. Оппозиционер был задержан на Патриарших прудах в ночь на 9 мая, когда пытался принять участие в "народных гуляниях" оппозиции. Суд приговорил его к аресту на 15 суток за неповиновение полиции. После этого Удальцов объявил голодовку.

Участники прошлого "марша миллионов" должны были пройти по улице Большая Якиманка до Болотной площади и там провести митинг. Однако часть участников шествия свернули с маршрута и попытались прорвать полицейское оцепление и пройти в сторону Кремля. В ходе акции были задержаны Удальцов, Алексей Навальный и Борис Немцов. За противоправные действия в рамках акции полиция задержала в центре Москвы более 450 человек. Пострадали сотрудники полиции.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама