Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пожар на теплоходе в центре Москвы произошел из-за самоубийства моториста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар в рубке теплохода «Атлантида», произошедший в центре столицы в феврале 2012 года, возник из-за самоубийства моториста судна.

Следователям удалось выяснить, что пожар на теплоходе не имел криминальной подоплеки. Знакомые погибшего рассказали следователям, что мужчина вел замкнутый образ жизни. «Установлено, что причиной возгорания стало самоубийство дежурного моториста. На корабле была найдена предсмертная записка», - цитирует РИА Новости источник, близкий к следствию. По его данным, экспертизы показали, что очаг возгорания находился на полу рубки.

«Мужчина разлил горючее и поджег его. На погибшем оплавилась одежда, причиной смерти стало отравление угарным газом», - отметил источник, добавив, что возгорание не превратилось в крупный пожар, поскольку помещение рубки было закрыто. Он также сообщил, что по итогам проверки было принято решение не возбуждать уголовное дело.

Ранее сообщалось, что 7 февраля в рубке теплохода "Атлантида", стоявшего напротив Дома правительства в центре Москвы, произошло возгорание, которое впоследствии само потухло. На месте пожара было обнаружено тело дежурного моториста, связь с которым была потеряна накануне вечером.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама