Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Красную площадь закроют на пять дней перед Днем России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красная площадь в Москве будет закрыта для посещений с 8 по12 июня в связи с празднованием Дня России.

«В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, с 8 по 12 июня 2012 года Красная площадь и Мавзолей В.И. Ленина будут закрыты для посещений», - говорится в сообщении Федеральной службы охраны России.

Кроме того, 12 июня 2012 года будет закрыт и московский Кремль. Исключение сделают для тех, кто планирует в этот день посетить Оружейную палату. «Проход на территорию московского Кремля для них будет возможен со стороны Боровицкой башни», - уточнила пресс-служба.

Из-за проведения праздничных мероприятий на Красной площади оппозиции было отказано в проведении 12 июня шествия по Тверской улице. Новый маршрут пока не утвержден, поскольку участников протестного движения не устраивает предложенный властями маршрут по Фрунзенской набережной.

Лидеры оппозиции предложили, в свою очередь, свои варианты маршрута, среди них есть шествие по Якиманке и митинг у кинотеатра «Ударник», шествие от Пушкинской площади по бульварам и митинг на проспекте Сахарова, шествие от проспекта Сахарова и митинг на Лубянке.

Проведение шествия и митинга было согласовано 28 мая, заявлено 50 тысяч участников.

Реклама