Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прохоров заявил о создании партии «Гражданская платформа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров заявил о создании «Партии гражданской платформы».

«Мы начинаем с сегодняшнего дня регистрацию новой политической силы, ее названием будет Партия гражданской платформы», - заявил Прохоров. В нее будут входить всего 500 человек. «Это будут представители тех лидеров региональных, которые сформировались во время и «Правого дела», и президентской кампании», - отметил он.

Прохоров пояснил, что в эту партию будут делегированы профессиональные юристы. «Единственная цель этой политической партии - держать лицензию, чтобы позволить лидерам гражданского общества идти на выборы, потому что нынешняя политическая система не та, в которой мы бы хотели работать», - сказал Прохоров.

По его словам, существующие политические партии перестали выполнять функцию посредника между властью и гражданами, и изжили себя. При этом бизнесмен отметил, что сам не станет вступать в создаваемую им партию.

«Никто из нас вступать в партию не собирается. Мы все – беспартийные», - цитирует «Интерфакс» Прохорова. Помимо предпринимателя, в пресс-конференции участвовали несколько его сторонников, в том числе Евгений Ройзман и Александр Любимов.

Он отметил, что не будет афишировать дату проведения учредительного съезда организации. «О дате проведения съезда вы не узнаете, это технический процесс», - добавил он.

Согласно новому закону о партиях для регистрации партии необходимо, чтобы в ее рядах состояло как минимум 500 человек.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама