Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гаишники-взяточники пытались удрать на служебной машине от сотрудников УСБ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники ГИБДД Петербурга, подозреваемые во взяточничестве, удирали от коллег на служебном автомобиле с включенным спецсигналом.

В полиции отметили, что наряд ДПС, состоящий из двух офицеров, накануне задержал нарушителя за пересечение двойной сплошной, однако вместо того, чтобы оформить правонарушение, предложили «решить вопрос за 30 тысяч рублей».

Потерпевший обратился в службу собственной безопасности ГУ МВД. Вечером он договорился о встрече со злоумышленниками. «Когда мужчина передавал деньги, сотрудники ГИБДД согласились на сумму вдвое меньше первоначальной. В момент передачи взятки они заподозрили, что происходит запись, и сидевший за рулем офицер полиции рванул машину с места», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Пытаясь скрыться, полицейский протаранил автомобиль сотрудников управления собственной безопасности и стал удаляться на высокой скорости.

«На ближайшем перекрестке инспектор притормозил, и на малой скорости его напарник вытолкнул заявителя из салона», - отметили в ведомстве. Преследовавшие нарушителей полицейские, увидев, что на проезжую часть выпал потерпевший, были вынуждены остановиться и оказать ему помощь.

Злоумышленники, уезжая, включили сирену и проблесковые маячки, после чего скрылись от сотрудников собственной безопасности, однако через час экипаж был задержан нарядами полиции Московского района.

Оба задержанных - старшие лейтенанты полиции, в настоящее время находятся в следственном отделе регионального управления следственного комитета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама