Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Казахстанский пограничник признался в убийстве сослуживцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Служивший на казахстанско-китайской границе в Алматинской области Владислав Челах, найденный накануне живым, признался в убийстве15 человек, в том числе 14 сослуживцев и егеря.

«Челах признался. Взял вину на себя», - цитирует «Интерфакс» источник администрации Алматинской области.

Накануне сообщалось, что в одной из заброшенных зимовок был найден единственный выживший после пожара на заставе «Арканкерген» пограничник, где были обнаружены тела четырнадцати погибших.

При задержании он был в гражданской одежде и с оружием командира, сообщил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбек Касымов. Вероятно, речь идет о Владиславе Челах, однако мотивы его поступка не разглашаются.

Пожар на погранзаставе в Алматинской области на юго-востоке республики произошел 30 мая. После того, как пограничники перестали выходить на связь, начались их поиски.

На погранзаставе были найдены останки 15 человек, в том числе 14 пограничников и егеря. Причины случившегося официально не разглашаются. В СМИ распространялась информация о том, что пожар мог возникнуть либо во время нападения на заставу, либо во время выяснения неуставных взаимоотношений среди военнослужащих.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама