Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бывший сотрудник ФСБ приговорен к 18 годам колонии за шпионаж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский окружной военный суд приговорил к 18 годам лишения свободы полковника ФСБ России в отставке Валерия Михайлова за совершение государственной измены.

Как установило предварительное следствие, Михайлов в период службы в ФСБ сотрудничал с представителями американской разведки (ЦРУ) в Москве и передал им сведения, составляющие государственную тайну, сообщает РИА Новости. О характере информации не сообщается.

Гособвинение просило суд назначить Михайлову наказание в виде 13 лет четырех месяцев колонии строгого режима, денежного штрафа в 500 тысяч рублей, конфискации недвижимости, а также лишения воинского звания «полковник в отставке» и государственных наград. Суд удовлетворил почти все эти требования.

В свою очередь сторона защиты просила назначить Михайлову шесть лет колонии строгого режима без конфискации имущества. На обжалование данного решения у Михайлова есть десять дней. Суд вынес приговор в закрытом режиме, журналисты были допущены в зал только на оглашение его резолютивной части.

Под госизменой, согласно УК РФ, понимают совершенные российским гражданином шпионаж, выдачу государственной тайны или другую помощь иностранному государству, иностранной организации или их представителям в ущерб внешней безопасности России.

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама