Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Замглавы Владивостока задержан по делу об отдыхе чиновников в Гонконге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция задержала замглавы Владивостока и еще двух сотрудников администрации города по подозрению в организации туристической поездки чиновников в Гонконг под видом командировки.

В настоящее время по подозрению в мошенничестве задержан советник главы администрации Владивостока, заместитель главы города и референт управления содержания жилищного фонда, сообщила старший помощник начальника краевого управления Следственного комитета Аврора Римская.

По ее словам, следователи устанавливают остальных подозреваемых, проведены обыски в администрации города, а также по месту жительства предполагаемых мошенников.

Ранее сообщалось, что в марте 2012 года группа работников администрации Владивостока под надуманным предлогом якобы посещения выставки в Гонконге получила деньги из городского бюджета. Фактически же, сотрудники администрации находились в туристической поездке и тратили бюджетные деньги по своему усмотрению.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама