Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Власти согласовали «Марш миллионов» 12 июня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы разрешили оппозиционерам провести 12 июня шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где пройдет митинг.

«Демонстрация по Страстному бульвару, Петровскому, с Тургеневской площади поворачивают на проспект Сахарова, а на проспекте Сахарова, на внутренней части Садового кольца, - митинг. Трибуна - в конце проспекта академика Сахарова», - сообщил в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. При этом, по его словам, Садовое кольцо перекрывать не будут. Глава департамента также отметил, что число участников шествия и митинга не должно превышать 50 тысяч человек.

Сбор участников шествия назначен на 12.00 мск, само шествие стартует в 13.00 мск, а на 15.00 мск намечено начало митинга. Мероприятие должно завершиться в 18.00 мск, передает РИА Новости.

Организаторы «Марша миллионов» подавали заявку в мэрию на шествие 12 июня по Тверской улице и митинг на Боровицкой площади, однако власти предложили им другой маршрут - шествие по Фрунзенской набережной и митинг у Андреевского моста. Оппозиция не согласилась на этот вариант, требуя предоставить для акции центральные улицы. Позднее мэрия предложила еще три маршрута, один - по проспекту Сахарова, второй - по Большой Якиманке, третий - по Крымской набережной.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама