Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Петербурге подросток зарезал мать из-за запрета играть в компьютерные игры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семнадцатилетний юноша в Петербурге подозревается в том, что убил мать после того, как она запретила играть в компьютерные игры.

Инцидент произошел накануне вечером в квартире дома на Октябрьской набережной, сообщает городское управление Следственного комитета.

«Подросток поссорился со своей 35-летней матерью, которая сделала ему замечание, потребовав прекратить пользование компьютером, выключила его, а сына выгнала из комнаты. Подросток взломал дверь в комнату и нанес матери несколько ударов ножом, после чего включил компьютер и продолжил игру», - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что женщине удалось добраться до телефона и вызвать «скорую», однако она скончалась во время оказания ей медицинской помощи.

«Подросток на момент прибытия врачей продолжал играть в компьютер», - отмечается в релизе. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама