Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обыск в офисе «РосПила» закончен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В фонде Алексея Навального по борьбе с коррупцией «РосПил» закончился обыск.

По словам пресс-секретаря Навального Анны Ведуты, в ходе обыска представители правоохранительных органов ничего не изъяли. По ее словам, был вскрыт сейф, в котором были деньги фонда, трудовые книжки его сотрудников и другие документы. Об этом сообщает "Интерфакс". «Ничего из этого не изымалось, поскольку никакого интереса для следствия это не представляет», - сказала она. Ведута заявила, что о планах следователей провести еще один обыск в рабочих помещениях фонда Навального ей пока ничего не известно.

Сам Навальный в своем микроблоге в Twitter написал, что в сейфе находилось 570 рублей, трудовые книжки и его налоговая декларация. «Повесток на допрос вроде больше нет. Обыскали все, что могли. Могу делать, что хочу», - добавил он.

Ранее Следственный комитет сообщил, что на допросе по делу о беспорядках 6 мая Навальный отказался предоставить следователям образец своего почерка и образец личной росписи.

По делу о беспорядках на акции оппозиции 6 мая были проведены обыски в квартирах нескольких активных участников протестного движения. В частности, 11 июня СК обыскал жилье Навального, Сергея Удальцова, и Ксении Собчак. При этом у Навального изъяли телефоны, компьютеры и электронные носители информации, у Собчак - крупную сумму наличных денег. Вскоре после серии обысков силовики блокировали офис «Роспила».

Накануне Удальцов и Навальный побывали на допросе в СК, из-за которого были вынуждены пропустить «Марше миллионов» 12 июня.

Реклама