Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Сирийский посол признал факт печати новых банкнот в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посол Сирии в России Рияд Хаддад подтвердил, что российский «Гознак» напечатал для Сирии новые купюры.

«Наши российские друзья помогают нам во всем, это касается и экономической стороны. Если российские друзья помогают нам напечатать наши деньги, а Запад отклонил эту просьбу, это значит, что Россия помогает нам», - цитирует РИА Новости сирийского посла.

Накануне агентство Reuters сообщило, что новые сирийские банкноты были напечатаны на российском «Гознаке». В настоящее время клиентами «Гознака» являются около 15 государств. Для Сирии организация уже печатала банкноты несколько лет назад.

Сирийская экономика страдает от дефицита бюджета, вызванного жесткими санкциями Европы и США, наложенными на государство в связи с непрекращающимся кровопролитием и жестким подавлением оппозиции местными властями.

Накануне правозащитники обвинили Россию в поставках оружия в Сирию. Посол Хаддад, в свою очередь, на конференции в Москве заявил, что поставки оружия не противоречат международным правилам, в частности, уставу ООН. «Это оружие противовоздушной обороны, это оборонительное оружие», - подчеркнул дипломат.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама