Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Скончался советский летчик Виктор Лавский

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитый советский штурман и ветеран Великой Отечественной войны генерал-лейтенант Виктор Лавский скончался в Москве на 97-м году жизни.С

Виктор Михайлович скончался в минувший вторник в Боткинской больнице, однако известно об этом стало только сейчас. «У него обострились последствия полученной два года назад черепно-мозговой травмы, 12 июня Виктора Михайловича госпитализировали в столичную Боткинскую больницу. Спустя почти неделю он там скончался», - сказала внучка летчика Ирина Камынина.

Она сообщила, что церемония прощания состоится в субботу, 23 июня в 13.30 на Троекуровском кладбище в Москве. В ней примет участие Почетный караул. Похоронят генерала со всеми почестями также на Троекуровском кладбище, сообщает РИА Новости.

Виктор Михайлович Лавский родился 19 октября 1914 года. За свою жизнь он участвовал в четырех войнах: в гражданской войне в Испании, советско-финской войне, Великой Отечественной и войне с Японией.

Лавский - последний кавалер шести орденов боевого красного знамени и обладатель четырех орденов красной звезды. Он имел двойное гражданство - российское и испанское, которым наделил его король этой страны. Он поддерживал дружеские контакты с ветеранами-антифашистами Испании, США, Англии и многих других стран, с которыми ему довелось вместе сражаться против врагов.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама