Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Более 10 тысяч полицейских обеспечат безопасность во время выпускных балов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Безопасность школьных выпускных балов, которые пройдут по всей России с 20 по 30 июня, будут обеспечивать более 10 тысяч сотрудников полиции.

«Более 10 тысяч сотрудников полиции обеспечивают безопасность выпускных балов, которые проходят в российских школах с 20 по 30 июня. В этом году из почти 73 тысяч учебных заведений выпускаются около 1,3 миллиона учащихся 11 классов», - говорится в сообщении пресс-центра МВД России.

При необходимости к работе по охране правопорядка будут привлечены до 1,5 тысячи сотрудников ЧОП, 1,2 тысячи народных дружинников и свыше 200 казаков, а также кинологи. Кроме того, усилено патрулирование парков и скверов.

По данным МВД на 22 июня, выпускные балы уже состоялись в 1,7 тысячи школ. Самым грандиозным праздником станет московский бал выпускников в Государственном Кремлевском дворце 23-24 июня, на который него приглашены около 6 тысяч человек, а также праздник выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге с числом участников до 50 тысяч.

Согласно данным МВД, около 3 тысяч выпускников проведут выездные выпускные, для которых будет арендовано порядка 100 прогулочных судов.

"МВД России поздравляет всех выпускников с окончанием школы и рассчитывает, что во время выпускных балов учащиеся будут вести себя законопослушно и не станут нарушать общественный порядок", - отметили в ведомстве.

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама