Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

При задержании подозреваемого в убийстве главы райотдела ПФР в Дагестане погиб полицейский

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане задержан один из подозреваемых в убийстве начальника отдела Пенсионного фонда России по Акушинскому району республики.

Глава районного отдела Пенсионного фонда Абдулл Алиев был застрелен в понедельник около работы. Как сообщает МВД по региону, преступники скрылись с места происшествия ориентировочно на автомобиле ВАЗ-2114. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия", виновным грозит вплоть до пожизненного заключения.

«Приблизительно через полтора часа подозреваемые были перехвачены на границе соседних Кайтагского и Дахадаевского районов. Они открыли огонь по сотрудникам полиции, в ходе перестрелки один из них был ранен в ногу и задержан, второй, отстреливаясь, укрылся в лесном массиве», - говорится в релизе. В ходе прочесывания местности завязалась перестрелка, огнестрельное ранение в голову получил полицейский Руслан Рамазанов, который скончался по пути в больницу. Поиски второго подозреваемого продолжаются.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции, Алиев долгое время работал в правоохранительной системе Дагестана, какое-то время руководил Акушинским районом, а в последнее время возглавлял районный отдел Пенсионного фонда.

Покушения на представителей власти в республике происходят регулярно. Так, в четверг неизвестные на "Ладе Приоре" застрелили в Хасавюрте полицейского.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама