Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Белгородской области клиентов проституток будут штрафовать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Белгородской области к административной ответственности теперь будут привлекаться клиенты проституток.

Белгородская областная Дума утвердила поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области». Их принятие было инициировано областным УМВД.

Теперь в региональном законе появилась новая статья «Получение сексуальных услуг», которая содержит следующую норму: «Получение сексуальных услуг на возмездной основе от лиц, занимающихся проституцией, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей».

Теперь, потребители сексуальных услуг, так же как и проститутки, будут опрашиваться полицией для составления соответствующего административного протокола, участвовать в рассмотрении материалов мировыми судами и привлекаться к административной ответственности со всеми вытекающими последствиями, говорится в сообщении на сайте УМВД России по Белгородской области.

В соответствии с требованиями российского законодательства все эти стадии административного производства осуществляются гласно и могут быть скрыты от внимания общественности лишь по решению суда или в специально предусмотренных УПК России случаях, отмечается в сообщении.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама