Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туроператор «Вокруг света» приостановил деятельность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туроператор «Вокруг света» объявил о невозможности выполнять финансовые обязательства перед туристами и приостановил свою деятельность.

«ООО «Вокруг Света» приносит свои извинения в связи со сложившейся ситуацией, в результате которой компания не в состоянии выполнять финансовые обязательства перед гражданами и юридическими лицами. Выплата компенсаций туристам за не оказанные услуги будет производиться в установленном законом порядке», - говорится в сообщении на сайте туроператора.

Компания специализируется на продаже туров в Юго-Восточную Азию. Кроме того, на сайте компании продаются туры в Грецию по крайне низким ценам.

Комментируя сложившуюся ситуацию, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила РИА Новости, что данный туроператор - очень маленький, количество туристов, кот могли бы попасть в затруднительное положение в связи с приостановкой деятельности может быть крайне незначительным.

«Туроператор застрахован в ОАО "Альфа Страхование". Я очень надеюсь на то, что у страховой компании хватит ресурсов, чтобы погасить обязательства этого туроператора», - сказала она.

Реклама